Женщина получила звонок от оперативника УВД, вызывающего ее в отделение - насколько это законно и какие могут быть последствия неявки?

• г. Адыгейск

Супруге позвонил мужчина, представился оперативником УВД, назвал только имя и отчество и вызвал в отделение, не объяснив причин. Правомерно ли это с его стороны и чем может обернутся моей супруге неявка.

Ответы на вопрос (4):

Без адвоката лучше не ходить в отделение

Если она вообще не пойдёт, чем это может её грозить?

ничем, можете не ходить. Обязанности тут не усматривается.

Смотря в каком статусе её вызывают и какие показания от неё ждут