Возможно ли водить автомобиль родственника из Беларуси в России, если он находится рядом?

• г. Москва

Ко мне в Россию собирается приехать родственник из Беларуси на своём автомобиле. Могу ли я сесть за руль его автомобиля, если он будет находиться рядом? В беларуси нету таких правил как вписывание в других водителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Но только на территории РФ

Спасибо. Точнее, я сам белорус, проживающий на территории России и права у меня белорусские. Думаю суть вопроса это не меняет. Просто я не в курсе что за страховка и что туда вписывают при въезде в РФ на своём транспорте.