Я часто хожу на больничный по уходу за ребёнком мне не дали квартальную премию! В квитке она прописана! Это как?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение трудового законодательства. Поскольку премия начислена, но не выплачены - Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа (процедура проще, чем подача иска), затем с приказом обращайтесь к приставу для принудительного взыскания с работодателя долга.