Поменяли разъём на планшете Леново в сертифицированном сервисе Леново, но не получили гарантию на работу - что делать?

• г. Краснодар

Поменяли разъём на планшете "Леново" в сертифицированном сервисе "Леново" (откололся разъём зарядки планшета). Дома мы зарядить его не смогли, т.к. порт зарядки болтается, когда его вставляешь и пытаешься зарядить. Причём, данным зарядным устройством заряжается телефон с таким же портом, так что дело не в нем. После ремонта нам выдали квитанцию об оплате, однако, гарантии на работу порта ЮСБ не дали, руководствуясь тем, что это механическое повреждение и гарантия на это не распространяется. Имеет ли сертифицированный сервис-центр право требовать повторно деньги за ремонт? Если сервис откажет в бесплатном устранении своих ошибок, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же обращаться за помощью к квалифицированным юристам.

На практике самому спорить с официальными сервисными центрами и в целом с более-менее крупными торговыми компаниями накладно и безрезультатно.