Скажите, пожалуйста, какой налог я должна уплатить при договоре дарения денег мне моей тетей? Спасибо.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Вы никаой, только одаряемый платит. И то я не представляю, как наши налоговый органы должны отслеживать дарение денег. Ведь договр дарения денег заключается в простой письменной форме, без нотариуса. Поэтому, видимо никто не будет платить налог.