Приватизация московской квартиры в рамках программы Социальная ипотека - платная или бесплатная?

• г. Москва

По московской программе Социальная ипотека три года назад приобрела квартиру в Подмосковье в равных долях с мамой. Регистрацию оставили в старой московской квартире. Сейчас решили приватизировать московскую квартиру, находящуюся в социальном найме.

Приватизация будет платной или бесплатной?

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать бесплатно можно один раз. Если вы уже воспользовались ранее правом на приватизацию, то сможете выкупить квартиру у города.

Вы же эту квартиру покупали, а не приватизировали, значит право на бесплатную приватизацию у Вас не исчерпано