Я хочу развестись с мужем, имею трех детей, не хочу после развода чтобы он с ними виделся.

• г. Дальнереченск

Я хочу развестись с мужем, имею трех детей, не хочу после развода чтобы он с ними виделся. Как добится запрета на общения детей с мужем.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Дети не Ваша собственность, и Ваши желания значения не имеют. У мужа (отца детей), точно такие же права на них, как и у Вас.

Уважаемая, Ольга!

В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Лишить общения Вашего бышего мужа с ребенком можно только в случае его лишения родительских прав, но для этого нужны ВЕСОМЫЕ основания....