Изменения размеров участка - несоответствие свидетельству и реальным размерам – что делать?

• г. Липецк

У нас участок по свидетельству на бессрочное пользование 22 на 28, а по факту 28 на 44.пожалуйста посоветуйте как будет лучше действовать.1 вызов геодезистов, правильно?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством установлены пределы увеличения площади участка при уточнении его границ. Если площадь не соответствует документам и участок был увеличен путем самозахвата земли, то зарегистрировать его в таких границах может быть затруднительно. Начать можно с обращения к кадастровым инженерам.