Моя прописка в доме дедушки - право наследства и мое место в доле

• г. Махачкала

Я десять лет прописана в доме дедушки. Он скончался. Мои тети, дочери деда вступили в право наследства со вместно с мои двоюродным братом, внуком леда. А меня не поставили в известность. Прописана я в доме 10 лет, и дети прописаны. Оба Моих сына. Имею ли я право на долю в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Если умер Ваш родитель (сын или дочь дедушки), то Вы также являетесь его наследницей и имеете право на долю в доме.