Вопрос - Будет ли анулировано решение суда о лишении свободы в срок 4,7 года по статье 161 УК РФ, если истец заберёт заявление до его вступления в силу?

• г. Улан-Удэ

Если суд вынес решение о лишении свободы в срок 4,7 года по статье 161 УК РФ, и если истец заявление заберёт решение суда ещё в силу не вступило. То оно будет анулировано? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет не будет

Суд выносит не решение,а приговор.

В уголовном процессе нет понятия "истец",а есть "потерпевший". Его мнение по поводу наказания суд непременно учёл при вынесении приговора и вообще никакое заявление нельзя "забрать" после его регистрации.