Как правильно составить заявление для возврата денежных средств после мошеннических операций на карте Сбербанка?

• г. Челябинск

Стал жертвой мошенников. Сижу дома и слышу как телефон разрывается от смс сообщений. Думаю проверю брата... Беру его в руки и вижу кучу сообщений на номер 900 (проверка баланса, 10 рублей себе же на телефон, 2 попытки перевода денег на чужую карту, один из них удачный-8000 рублей, причем карты сбербанка, узнавал на горячей линии). Карты зарегистрированы на разных людей, в разных регионах, но сберовские. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление об отмене операции или возврате денежных средств, чтоб сбербанк 100 процентов вернул деньги. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если у вас подключена система мобильный банк и система онлайн,и вы ранее меняли номер телефона,то вину банка еще предстоит устанавливать.Добровольно(по претензии) банк не возвращает(такова практика,увы).Подайте претензию в произвольной форме и заявление в полицию.Получите ответы и только потом принимайте решение как вам действовать дальше.

У меня установлены все соответствующие приложения на телефоне, Все обновлены с официальных источников и антивирус есть. Номер телефона я не менял последние лет 8.

Дмитрий! Зайдите на сайт ГУВД Челябинской области по адресу: https://74.мвд.рф/request_main и подайте заявление о привлечении виновных к уголовной ответственности. В качестве адресата укажит е "Управление К"