Как обезопасить свой вклад в квартиру при покупке для дочери в гражданском браке?

• г. Кокшетау

Может быть вопрос не по теме, но я хотела бы получить консультацию по покупке недвижимости. Моя дочь живет с мужчиной в гражданском браке. Я и его родители хотим купить им квартиру в равных долях. Они не в браке, детей нет, я бы хотела обезопасить свой вклад в квартиру. В том смысле, если они не будут вместе жить, как получить гарантии, что другая сторона не сможет препятствовать продаже квартиры. Они мне говорят, в чем проблема, выплатим вашу половину и все. Меня это не устраивает, получается, они воспользуются моими деньгами в течение нескольких лет просто так, и дочь может остаться без квартиры. Какие документы нужно оформить сейчас нотариально, чтобы никто не препятствовал продаже квартиры в будущем, если возникнет такая необходимость? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете заключить соглашение об определении порядка пользования жилым помещением.