Возможность получения социальных выплат на приобретение жилья для пенсионеров таможенных органов - мой опыт и настоящая ситуация

• г. Архангельск

С 2004 по 2007 проходил службу в таможенных органах (всего в правоохранительных органах отработал 11 календарных лет). На тот момент на меня распространялся приказ от 30 сентября 2003 года № 1088 «О порядке обеспечения жилыми помещениями сотрудников таможни». Ознакомился с ним или нет не помню, но по истечению трех лет службы в таможенных органах данным правом не пользовался (заявление на постановку на учет в качестве нуждающегося не писал, хотя личной жилой собственности не имел). От таможенных органов вышел на пенсию. Не давно узнал, что ФЗ 283 от 31.12.2012 «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти …..» дает право пенсионерам таможенных органов встать на очередь получения социальных выплат на приобретения жилья, с тем учетом, что они ранее, проходя службу в таможенных органах, встали на такой учет. На данный момент, у меня в собственности жилого помещения так же нет. Могу ли я воспользоваться правом на получения подобной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Переведите свой вопрос в ВИП, возможно Вам ответят юристы по узкой специализации.