Требования к благоустройству и исполнение договорных обязательств застройщиком в контексте долевого строительства

• г. Москва

Я участвовала в долевом строительстве, акт приема-передачи квартиры был подписан 1 марта 2016 г. на данный момент благоустройство придомовой территории не выполнено. Есть ли какие-то требования к застройщикам по благоустройству или это на усмотрение застройщика? В договоре о благоустройстве ничего не сказано. И еще: застройщик делал отмостку зимой и сейчас ее практически нет, под отмосткой около подъезда образовались ямы. застройщик отказывается выполнять соответствующие работы, хотя в договоре указан срок гарантии-5 лет. можно ли как-то обязать застройщика выполнить соответствующие работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в управу и управляющую компанию, а также на сайт госуслуг