Возможно ли передать залоговый автомобиль на разборку, если он не подлежит восстановлению и не был забран банком, а приставы не могут его реализовать?

• г. Вологда

Можно ли отдать залоговый автомобиль на разборку. Авто был в дтп восстановлению не подлежит. Банк автомобиль не забиравет. Приставы реализовать не могут.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия приставов и банка. Разборка автомобиля это тоже распоряжение имуществом, что вам запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Имею исполнительное производство у приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц понемногу выплачиваю какую-то сумму. Но еще в июле 2019 года пристав наложил арест на мой автомобиль, забрал ключи и поставил его на стоянку. Сказал, что в течение двух месяцев его реализуют с торгов и сумма за продажу пойдет в списание долга. На данный момент прошло уже полгода. Автомобиль так и не реализован, стоит на стоянке, постепенно приходя в негодность. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли написать какое-то заявление, чтобы вернули авто на ответственное хранение или, чтобы, например я сам продал его без торгов?

Здравствуйте! Подскажите, могут ли судебные приставы продать залоговый автомобиль, в счёт погашения неоплаченных кредитов находящихся у них на исполнительном листе? Какой это закон? И что потом делать с банком которому тоже должен этот автокредит отдать?

Машина попала в ДТП разбииа но ана в залоге у банка. Естественно из за залога в банке я ее даже на запчасти продать немогу. Что делать? Банк может ее снять с залога?

Разобрал кредитное авто (в залоге у банка) продал по запчастям какие последствия и есть ли уголовная статья подпадающая под мои действия. Деньги нужны были для операции жене. Платил исправно 1 год.

Такая ситуация, машина в залоге у банка, на неё наложен арест и я её разбил, на востоновление нет денег, да и не стоит ее восстанавливать, что мне будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: год назад взяла авто ниссан кашкай в кредит на себя. Стоимость составляла 890 тыс. залоговая стоимость 100150. платили со скрипом год. переодически задерживая платежи на 1-5 дней. В декабре 31 меня уволили. Неплатила в январе. В феврале начала платить частями но еще должна 18 тыс обяз. Платежа. След платеж 21000 должна так же внести 28 февраля. Денег нет. все это осложняется тем что муж в состоянии алкогольного опянения сел за руль и разбил машину. Я так же была в этой машине но гайцы пошли навстречу и написали что был только муж. я работать не смогу еще недели 3 т.к переломы верхней челюсти и носа+ синяк на все лицо. Каско платить отказываются т.к у мужа нет прав. Банку не сообщала.. что мне делать? Заберет ли банк остатки от машины. По договору залога или это утеря залога? Машина металлолом. Восстанавливать сказали смысла нетно мне бы хотелось оставить и потихоньку восстановить машину. Т.к кредит еще 4 года платить за нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение