Судья вынес решение в пользу банка выплатить 171 000 руб. Какую рассрочку на выплату можно просить у судьи, учитывая пенсию по инвалидности и состояние здоровья?

• г. Тула

Судья вынес решение в пользу банка выплатить 171 000 руб. Какую рассрочку на выплату можно просить у судьи, если пенсия по инвалидности 8000 руб, других доходов нет из-за состояния здоровья. Есть ли возможность просить о паузе в начале выплат сроком напр. На 6 месяцев.

С уважением, Александр Викторович, 61 год, 2 группа инвалидности по онкологии.

Ответы на вопрос (1):

Вариант рассрочки должен быть разумным. Возможность предоставления отсрочки исполнения судебного акта также предусмотрена законом. Скажу честно, рассрочку или отсрочку предоставляют в исключительных случаях.