Наличие должности воспитателя на замену отпуска в штатном расписании - необходимость и согласование

• г. Оренбург

И дайте точный ответ - в штатном расписании доу прописывают должность воспитатель на замену отпуска. Вообще должна ли прописываться эта должность в штатке говорят нет или просто воспитатель. И с кем должно согласовываться штатное расписание.

Ответы на вопрос (1):

Временный воспитатель не является новой штатной единицей, а а принимается временно на работу на уже занятую должность. Поэтому специально эта должность в штатном расписании не прописывается. Порядок согласование штатного расписания должен быть прописан в локальных актах (оно может вообще несогласовываться, а просто утверждаться директором)