Как защититься от незаконных методов взыскания задолженности по займу - обращение в полицию или прокуратуру?

• г. Нижний Новгород

Брала займ в размере 5000, заплатить не смогла полностью, на уступки не шли, частями деньги не принимали, в итоге почти за год сумма выросла в 38000. Пишут мне в соц. сетях с угрозами, рисуют портреты якобы моего умершего сына (на самом деле живой), есть скрины всех переписок, телефонных разговоров с угрозами. Куда мне обращаться? В полицию или прокуратуру? По месту регистрации или проживания?

Ответы на вопрос (1):

Думаю следует обязательно обратится в прокуратуру! Приложите все доказательства к заявлению, должны провести проверку