Что делать, если лечащий врач требует забрать мать из психиатрической больницы?

• г. Сумы

У меня такая проблема, мне звонит лечащий врач и заставляет забрать мать из псих больницы, так как я ее опекун. Она очень агрессивна, и не управляема. Забрать заставляют под предлогом ремонта больницы, или ее закрытия, но я знаю, что это не правда. Она больше трех лет там, вожу деньги туда. Но забирать не вариант, или покалечит или убьет меня и бабушку. Как мне ее оставить там, или что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если она не признана излечившейся, то какие основания её забирать? Скажите врачу, что забирать мать не будете и всё.