Вопрос о возможности сокращения отпуска из-за времени приема на работу

• г. Курган

Я работаю на заводе вредные условия труда с 2009 года устроился в январе отпуск был 28 и плюс 7 дней за вредность 35 дней не важно зимой я ходил или летом. В этом году пошел в июне мне насчитали 31. Сказали что у меня идет не доработка раз я устроился зимой. Вопрос имеют ли они право сокращать отпуск только из за того что я устроился в января 2009 Г а в 2016 пошел летом? И если имеют право сокращать отпуск то получается в январе они мне будут должны 4 дня?

Ответы на вопрос (1):

вам лучше по данному вопросу обратиться в Трудовую инспекцию, либо если вы член профсоюза на консультацию в профсоюзы по адресу: г. Курган, ул. Красина, 53