Как правильно юридически оформить подарок дачи - сроки и стоимость

• г. Москва

Хочу подарить жене дачу. Как это правильно юридически оформить? Сколько займёт времени и сколько будет стоить?

С уважением, Валерий Иванович. Конт:8-903-742-38-02

Ответы на вопрос (4):

дарение между близкими родственниками налогом не облагается

заключаете договор дарения, нотариально его заверяете и несете данный договор вместе с документами в отделение росреестра

Сколько займёт времени и сколько будет стоить?

Расходы складываются из стоимости услуг нотариуса ( если Вы решите оформлять сделку нотариально) и государственной пошлины за оформлении регистрации перехода права собственности. По времени не меньше месяца.