Нежилое помещение сдается в аренду, где договор аренды зарегистрирован в Рег. палате.

• г. Москва

Нежилое помещение сдается в аренду, где договор аренды зарегистрирован в Рег. палате. В настоящее время собственник хочет продать это помещение-можно ли это сделать не расторгая договор аренды и не имеет ли арендатор права первого покупателя? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор по закону необходимо расторгнуть. Либо он прекратит своё существование после истечения срока указанного в договоре. Если право покупки закреплено в договоре. То первым покупателем является арендатор. Если необходима будет помощь по оценке и регистрации сделок с недвижимостью. Звоните 89031077532, 580-63-77. С уважением, Шишканов Константин.