Как остановить продажу автомобиля, поставленного на комиссию мужем без согласия и оформленного на него, когда машина куплена на мои деньги

• г. Жуковский

Всем здравствуйте! Муж поставил машину в автосалон на комиссию без моего согласия. Машина куплена на мои деньги с продажи моего дома но оформлена на него. Могу ли я остановить продажу-попытаться наложить арест на машину? Куда бежать? Что пока говорить в автосалоне? Мы в браке.

Ответы на вопрос (3):

направьте в салон уведомление о запрете продажи машины, так же можете продублировать в ГИБДД

В автосалон пока ничего не пишите - иначе сегодня же переоформят. Срочно подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества и ходатайствуйте о наложении ареста на автомобиль. Судья в течение нескольких дней должен вынести определение о наложении ареста - с ним сразу в ГИБДД и после ГИБДД сразу в автосалон с заявлением.

Сначало можете узнать в салоне -продана ли машина (не представляясь супругой)-