Продал машину перекупам без оформления документов в 2011 году, осуждает отсутствие подписанных договора на куплю-продажу и доверенности. Ксерокопия паспорта оставлена. Налоги все еще идут.

• г. Белгород

Продал машину перекупам в 2011 году. Договор на куплю продажу и доверенность не подписывал. Взял деньги и оставил ксерокопию паспорта. Сказали все сделают сами. Поверил. До сих пор плачу налоги. Что делать? В гаи сказали ищи сам.

Ответы на вопрос (1):

если есть данные перекупа, то делайте отчуждение транспортного средства (сделайте дкп от руки)

Берете договор купли продажи, делаете несколько копий на всякий, паспорт, денег и едете в свое РЭО. Если есть штрафы, на проданную машину-оплачиваете, делаете копии квитков, лучше парочку.

Заходите в кабинет по регистрации ТС.

Вам дают заявление, его заполняете и подаете.

Отдаете заявление, показываете оригинал ДКП, отдаете копию ДКП, если штрафы есть то показываете квитки и отдаете копию и все, в ближайшее время с вас спишут машину и можете спать спокойно.