Подсудно ли принудить управляющую компанию к исполнению обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирном доме?

• г. Улан-Удэ

Подсудно ли дело мировому судье обязать управляющую компанию надлежащим образом исполнить принятые обязательства по содержанию общего имущества многоквартирного дома (указано конкретное мероприятие)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как иск содержит нематериальные требования, он подается в районный суд.