Возможность обращения в РСА о возмещении тяжкого вреда здоровью и утерянного заработка после частичного удовлетворения иска

• г. Москва

В результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью, у виновника отсутствовал на момент ДТП полис ОСАГО т е авто виновника вообще не было застраховано.

Никаких выплат пострадавший по страховке не получил.

Подан иск в суд о возмещении тяжкого вреда здоровью морального и материального в том числе.

Суд вынес решение частично иск пострадавшего удовлетворил.

Вопрос Можно ли обратиться в РСА с заявлением о возмещении тяжкого вреда здоровью и компенсации утерянного заработка? И не явится ли частичное удовлетворение судом иска причиной отказа РСА от компенсационных выплат?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

РСА вам ничего не должно. Все претензии можете направлять только в виновнику. А вынесенное решение можете обжаловать в установленном законом сроки и порядке

Здравствуйте!

Для предъявления претензий к РСА законные основания отсутствуют.

Компенсация морального вреда вообщем может быть взыскана только непосредственно с причинителя вреда.