Подскажите как поступить, или как обжаловать это решение.

• г. Москва

1 августа 2003 г. подал надзорную жалобу в Мосгорсуд, через полтора месяца пришел ответ, что отказано в рассмотрении жалобы по существу, т.к. отсутствует доверенность. Но на самом деле доверенность прилагалась, о чем есть пометка в приложении к жалобе. Частную жалобу на определение принять отказались (по ст. 378 ГПК они не подаются). Подскажите как поступить, или как обжаловать это решение.

Ответы на вопрос (2):

Проще послать по новой жалобу заказным письмом с уведомлением и описью вложения, приложив, конечно, новую доверенность.

Если сроки обжалования в порядке надзора не пропущены - обратитесь в него повторно. Между тем рекомендую Вам лично обратитьс в прием к Председателю или Зампредседателю суда. Заодно и расскажете свой предыдущий опыт, возможно, они сочтут возможным решить проблему каким-либо иным образом. С уважением,