Возможное решение спора о видении внучки - судебное разбирательство и возможность бабушке брать ребенка домой

• г. Винница

Здравтвуйте! Свекровь хочет подать на нас с мужем в суд (мы не в разводе) яко бы что мы запрещаем ей видется с внучкой. Ребенку 10 месяцев. Скажите какое здесь решение и могут ли ей разрешить брать ребенка домоц?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли свекровь чего-то добьется.

Симейный кодекс Украины:

Стаття 151. Права батьків щодо виховання дитини

1. Батьки мають переважне право перед іншими особами на особисте виховання дитини.

2. Батьки мають право залучати до виховання дитини інших осіб, передавати її на виховання фізичним та юридичним особам.

3. Батьки мають право обирати форми та методи виховання, крім тих, які суперечать закону, моральним засадам суспільства.