Студент 16 лет из многодетной и малоимущей семьи - оформление договора на аренду жилья с присутствием юриста

• г. Салехард

Студент 16 лет. Из многодетной, малоимущей и неполной семьи. Поступил в колледж г. Новый Уренгой, на первый курс. Но общежития в этом коледже нет. Мы будем снимать квартиру через агенство. Может ли юрист присутствовать при оформлении договора на аренду жилья?

Ответы на вопрос (1):

Может ли юрист присутствовать при оформлении договора на аренду жилья?

Да. Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.