Водитель, останавливаемый инспекторами ДПС, обнаруживает нарушение и хочет оспорить решение перед судом

• г. Ижевск

Выезжая с поля был остановлен инспекторами ДПС. На месте попросили подышать в трубочку результать 0.39 (без понятых), хотел проехать на медосвидетельствования сказали что поставят на учет и буду ездить отмечаться. В итоге подписал все документы. В суде ознакомился с делами так как ИДПС ничего не дал на руки, увидел в документах понятые присутствуют и я за это расписался. Если ли шанс оспорить? Суд 28 июля.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть и изучить материалы дела. Без этого любые советы могут пойти во вред.

Но в любом случае рекомендую ходатайствовать в суде о вызове в качестве свидетелей и допросе тех лиц, которые указаны в протоколе в качестве понятых. Скорее всего, эти лица - просто случайные водители, которые расписались в протоколах, не видя Вас и не зная обстоятельств дела.

Настоятельно рекомендую обратиться за помощью к юристу. Вряд ли у Вас получится самостоятельно отстоять свои права в суде.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.