Проблемы со супругом - отсутствие доступа к квартире и бытовой технике, что делать?

• г. Челябинск

С мужем в плохих отношениях, ушла из дома забрала ребенка Сейчас не отдает нам ничего, в квартиру не пускает. Изредка попадала туда, забирая свои вещи и сына. В данный момент отсутствует бытовая техника в доме, гараж преобритенный в браке продавать не хочет. Технику тоже. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При вашей сложившейся ситуации вам может помочь только суд. Для этого если вы можете вам следует составить исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества которое следует подать в суд по месту проживания ответчика. Напомню что этим имуществом может быть только то имущество которое вами нажито совместно в период брака. Доказывать то какое имущество у вас было изначально и какое имущество вашим супругом сокрыто доказывать придется вам, этими доказательствами могут быть как платежные документы на данное имущество, чеки, паспорт и т.д. При всем этом совместно нажитое имущество возможно разделить как находясь в браке так и после расторжения брака в течении 3=х лет.