Мастер столкнулся с агрессией подчиненного после решения делового вопроса - какие наказания могут ожидать подчиненного и что делать мастеру?

• г. Киров

Я работаю мастером. Подчиненный испытывает как мне личную неприязнь. От начальника мне поступило распоряжение отправить подчиненного на другое место работы. Я перезвонил подчиненному чтоб передать информацию, но он часто игнорирует мои звонки, что и произошло в тот раз. Информацию о поездке подчиненному передал другой мастер от моего имени. Подчиненный испытывая недовольство уехал на другое рабочее место. Распределение о месте работы получаем от диспетчеров, где работает подчиненный. На следующее утро приехав на работу и начав разнарядку я услышал от подчиненного в присутствии всего коллектива обвинения в том что я отправил его на другое место работы из-за личной неприязни. Потом последовали оскарбления в мой адрес. После моего ответа он побежал в мою сторону, схватил "железную полосу" .Я направился ему навстречу уходя от удара полосой. Он сшиб меня сног. При падении я ударился спиной. Немного побаливает, к врачу пока не обращался. После моего рождения его отвели в сторону. Это произошло уже второй раз. В первый раз он содержался от нападения. Своему начальнику о случившемся я сообщил, но действии в отношении подчиненного ни каких не принято. Сейчас подчиненный стал очень общетельным как ни в чем не бывало.

Какое ему грозит наказание? Что мне нужно делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А пока Вы никуда не начнете жаловаться, то ничего ему и не будет. Сделать надо было сразу: обратиться в полицию с заявлением, а в травматологии справку взять. Кто, по-Вашему мнению, должен Вас защитить кроме Вас самих? Я более чем уверена, что даже работодателю Вы обо всем сообщили исключительно устно, а надо было написать, и копию с отметкой о приеме этого заявления оставить себе, работодатель был бы обязан отреагировать и, как минимум, провести служебную проверку. А так Вы сами пустили все на самотек. Или Вас в общем и целом устраивает складывающаяся ситуация? Хотя, наверное, Вы ждете что ситуация решится сама собой, так вот, не разрешится ничего само собой. Так и дальше будет продолжаться потому, что не получив никакого порицания за свои действия даже от работодателя, Ваш подчиненный уверует что можно и дальше с Вами так себя вести, и ничего ему за это не будет, т.к. Вы все стерпите и себя защищать не станете. Мне не очень понятно чего Вы ждете. Хоть бы письменно работодателю изложили о том, что на сайте написали, раз до полиции дело доводить не хотите.