Я только не пойму одного-почему час сняли не со всего цеха, а выборочно (у кого-то так и проходит по табелю 12-ти часовой раб.

• г. Нижний Тагил

У меня 12-ти часовой раб. день (с 8 до 8-ми). Работаю на заводе. Нам оплачивают только за 11 часов, ссылаясь на кризис. Я только не пойму одного-почему час сняли не со всего цеха, а выборочно (у кого-то так и проходит по табелю 12-ти часовой раб. день). Правомерны ли действия администрации цеха? И куда можно обратиться за помощью если есть нарушения? Заранее спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой 1) в прокуратуру 2) в трудовую испекцию.