Возможна ли самооборона, если я одному сломал челюсть после нападения двух человек, и что меня ожидает в суде?

• г. Норильск

Если на меня напали двое и я лдному сломал челюсть, могу ли я заявить что это было сооборона, или мою заявление будет подона в мировой суд, а его в уголовный. Что мне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас тоже есть какие-либо повреждения, то вы можете указать на них в полиции. Если он уже подал заявление в полицию. В любом случае лучше травмы зафиксировать в травмпункте.