Как переписать заявление об увольнении на испытательном сроке, несмотря на угрозу увольнения по статье?

• г. Санкт-Петербург

Нужен совет. Я на испытательном сроке и спустя чуть меньше месяца решила. Что я не хочу больше там работать договорились что 22 числа я увольняюсь написала заявление. И тут начался АД... каждый день по любому поводу без повода пишу объяснительные... что мне делать. Я хочу заявление переписать возможно ли? Но говорят что мне не подпишут.. и угрожают тем что меня уволят по статье... типа много объянительных...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! На испытательном сроке Вы можете уволиться по собственному желанию предупредив работодателя в письменном виде за 3 дня! Отправляйте заявление почтой, письмом с описью вложения. Это первый Ваш шаг. Если захотят уволить по дисциплинарке, так называемой, - уволят. Это на практике очень частое явление. Это можно оспорить в Инспекции или суде, в зависимости от ситуации. Так что не переживайте, фиксируйте Ваши и их действия письменно, на диктофон-видео. И через 3 дня после подачи заявления смело требуйте расчета, - отправляйте требование, также, письмом с описью. Покажите себя уверенным, знающим закон, человеком. _____________________________Юрист, экс-инспектор труда по правовым вопросам Госинспекции труда в СПБ.