Финансовая компания обманула меня и отказывается вернуть деньги - мой опыт с ООО Кредитный ресурс

• г. Барнаул

Я обратился в финансовую компанию, которая давала рекламу, что поможет каждому в получении кредита, после оформления заявки в их офисе, через несколько дней мне пришла СМС, что надо прийтит в офис мне одобрен кредит. Я пришел в офис, девушка мне сказала, что Вам одобрен кредит в 2 банках. Ежемесячный платеж составит 12.5 тыс. руб. (Перед написанием заявки мне сказали, что сумма вознаграждения за кредит составит 10 %,я их должен вернуть фирме при получении кредита). Япришел в офис девушка заключила со мной договор оказания услуг по проведению проверки Заказчика на предмет его благонадежности в качестве заемщика и попросила в качестве вознаграждения согластно договора 6000 руб. Я спросил, ведь вы сначала говорили, что я заплачу % после получения кредита, она мне ответила, что эта сумма зачтется в % при получении кредита. Я заплатил, мне выдали квитанцию о оплате и направили в другой офис к юристу. Я ему показал все требующие докумегнты. Он открыл мне базу судебных приставов и сказал, что у меня много судебных производств, а также базу БКИ, где показал, что у меня плохая кредитная история. И мне по этим причинам в банках отказывают. Я ему сказал, что я не скрывал свуою кредитную историю и сразу Вам сказал, что она плохая, да и в рекламе Вы давали, что помогаете взять кредит с любой КИ.Деньги мнеп не вернули. Могу ли я их вернуть, заявление на возврат денег я писал, но они мне устно отказали, хотя я их просил письменно. Фирма называется ООО "Кредитный ресурс".Посмотрел после всего этого в интернете отзывы об этой фирме и ужаснулся, таким способом обманывает всю Россию с 2012 года. Если можете помогите!

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с финансовой компанией.