Угроза увольнения работника на больничном - есть ли право управляющей магазина?

• г. Санкт-Петербург

Вчера 15 июля я села на больничный больничный лист заведен но управляющая магазина в котором я работаю грозится меня уволить есть ли у нее право меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не писали заявления об увольнении Вас по собственному желанию то по своей инициативе Работодатель сможет Вас уволить лишь после выхода с больничного листа. Желательно в случае конфликтности направить в адрес работодателя уведомление с номером документа.

С уважением Сергей Фесенко