Процедуры и возможности лишить человека доли собственности при его бездействии и негативном поведении в жилом помещении

• г. Рязань

Можно ли законным юридическим способом лишить человека, проживающего в квартире - его доли собственности. Причина моего вопроса в следующем: человеку 30 лет, он живет со своей матерью (вдавой) , которая на пенсии 9000 рублей, из которых 6000 - квартплата), этот человек в свои 30 никак не помогает, не работает, таскает деньги у матери и постоянно устраивает пьянки и дебоши. Можно ли как то его выселить и лишить доли собственности? За квартиру он ни разу не платил и не собирается, еду не покупает, никак не помогает. Маму жалко очень. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

--- никто не может лишить его права собственности. а взыскать за услуги ЖКХ за последние 3 года. вполне возможно в судебном порядке.