Можно ли выкупить только свою долю квартиры за материнский капитал?

• г. Унеча

У меня есть доля в трёх комнатной квартире, у меня 2\5,у сёстры 2\5,и у третьей сёстры 1\5 части. Могу ли я выкупить за материнский капитал только 1\5 часть, или за мат. капитал можно выкупить только так, чтобы квартира в итоге была только в моём пользовании.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо с пенсионным проконсультироваться, если под этой долей может подойти целая комната, то да. У меня в практике была 1/4 в трешке, и в соглашение о порядке пользования квартирой под нее подогнали маленькую комнату.