Срок отработки главного бухгалтера при увольнении по собственному желанию

• г. Ульяновск

Срок отработки при увольнении главного бухгалтера по собственному желанию?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.80, Заявление пишется заблаговременно , за 2 недели, но по согласию сторон, т.е. если работодатель не возражает, то можно уволиться сразу. На заявлении указывается , т.е. накладывается резолюция- срок, когда издать приказ., с какой даты.

Уважаемая Вера!

На общих основаниях по ст.80 ТК: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно за две недели". При наличии соответствующего соглашения между ними это может произойти и ранее.

Если с главным бухгалтером заключался срочный трудовой договор, в нем может быть указан меньший срок, необходимый для уведомления работодателя.

Срок ничем не отличается от срока, установленного Трудовым кодексом для всех других трудящихся - 2 недели с момента письменного предупреждения работодателя (ст.80 ТК). Специального Трудового кодекса для бухгалтеров нет. С уважением,