Срок отработки главного бухгалтера при увольнении по собственному желанию
Срок отработки при увольнении главного бухгалтера по собственному желанию?
Согласно ст.80, Заявление пишется заблаговременно , за 2 недели, но по согласию сторон, т.е. если работодатель не возражает, то можно уволиться сразу. На заявлении указывается , т.е. накладывается резолюция- срок, когда издать приказ., с какой даты.
Уважаемая Вера!
На общих основаниях по ст.80 ТК: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно за две недели". При наличии соответствующего соглашения между ними это может произойти и ранее.
Если с главным бухгалтером заключался срочный трудовой договор, в нем может быть указан меньший срок, необходимый для уведомления работодателя.