Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПриватизация квартиры после пожара - как защитить свои права и сохранить собственность

• г. Краснодар

У меня квартира приватизированная была на меня одну. Она сгорела. Мне дали по договору соцнайма двухкомнатную квартиру вне очереди. С очереди не сняли. Прописаны в новой квартире я. сын. невестка. Внучка и ее дочь от первого брака. Хотим приватизировать квартиру. Так как они все не участвовали в приватизации. Получается я должна писать отказ от приватизации. Только прописка будет. Я уже не хозяйка. Они хотят продать ее. а купить в другом районе. А как со мной я право голоса не имею. Они начнут разводиться. Купят себе. А меня могут оставить ни с чем. Может я тоже могу приватизировать. Так как особый случай у меня, квартира сгорела? Подскажите как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же вы можете участвовать в приватизации квартиры.