Возможно ли заменить или вернуть новый мобильный телефон после покупки? Основание в Законе и аргументы в свою защиту

• г. Краснодар

Можно ли сдать или обменять новый мобильный телефон, приобретённый в магазине 5 дней назад, он не совсем удобный в пользовании. И на основании какой статьи Закона? Какие аргументы можно использовать в свою защиту?

Ответы на вопрос (2):

Мобильный телефон является технически сложным товаром и возврату по данным основаниям не подлежит.