Как правильно перевестись на другую должность внутри компании и вопрос о отпуске.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно перевестись на другую должность внутри компании и вопрос о отпуске, какое заявление должны мне предоставить для перевода, должна ди я отрабатывать 2 недели? Можнт что то ещё я не знаю? Заранее спасибо.

Я перехожу на другую должность внутри фирмы. Мне переносят очередной отпуск, аргументируя тем, что я должна отработать на новой должности 6 месяцев. Вкомпании я работаю почти 2 года. Могу ли я требовать незамедлительную компенсацию? Или мне должны сохранить очередность моего отпуска на новой должности?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как правильно поступить. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели могу ли я написать заявление на отпуск и не отрабатывать 2 недели отпуск я еще не отгулял. И как правильно подать заявление. Какие документы и справки мне должны отдать после отработки и в какой срок. Большое спасибо!

Скажите как можно уволиться находясь в отпуске. Я с завтрашнего числа в отпуске уже есть приказ. Нашла другую работу, как мне написать заявление чтоб был отпуск с послед увольненнием, чтоб 2 недели не отрабатывать, ведь я должна не отрабатывать 2 недели а лишь предупредить работодателя за две недели. Спасибо за ответ.

У меня такая ситуация. Заведующая детским садом сокращает мою должность. Сообщение я получаю за 2 месяца, как и положено. Испугавшись, что останусь без работы, даю согласие на перевод на другую должность. Сейчас я в отпуске. Заведующая отпустила меня на весь отпуск (30 рабочих дней). Она узнала, что я нашла другое место работы и собираюсь увольняться. Проблема в том, что отпуск за заработанное мной время составляет всего 20 дней, т.е. 10 дней и отпускные за это время я должна детскому саду. Это во-первых. Во-вторых, заведующая хочет, чтобы я отрабатывала 2 недели. Срок вступления в силу сокращения занимаемой мной должности 11 июля. Отпуск заканчивается 20 июля. Недавно я отправила по почте отказ от данного ранее согласия о переводе на другую должность. Вопрос в следующем. Как мне следует поступить: выйти из отпуска на 2 недели раньше и отработать (без оплаты?). И в какой должности заведующая моет заставить меня отрабатывать, если я дала отказ о переводе на другую должность (воспитателя), а мою должность (старшего воспитателя) она сократила.

Заранее спасибо. Надеюсь на быстрый и исчерпывающий ответ.

Скажите пожалуйста сохраняется ли отпуск при переводе на другую должность внутри организации? И через какой период после перевода могу пойти в отпуск. В отпуске не была уже год.

Сотрудник уволился с ООО Ромашка, но не отгулены 2 недели отпуска. Устраивается в компанию ООО Роза. Могут ли эти 2 недели перейти в ООО Роза? То есть, может ли новый работодатель предоставить эти 2 недели? Знаю что на старой компании должны были предоставить денежную компенсацию или предоставить отпуск с последующим увольнением.

Пришла в компанию и сложилась такая ситуация. Один учредитель, но 2 разные компании, с разными ген. директорами. Сотрудников уволили с одной компании и устроили в другую. Когда вели График отпусков, просто перенесли неиспользованные отпуска старой компании в новую компанию. Можно ли так делать? И как оформить лучше?

Спасибо большое за ответ.

Хочу перевестись в середине учебного года на работу учителем в соседнюю школу (один район), могут ли мне в той школе, где я сейчас работаю, отказать в таком переводе, если на новом месте меня готовы взять и должна ли я в любом случае отрабатывать 2 недели на старом месте, если на новом меня готовы взять уже сегодня, как правильно писать в таком случае заявление о переводе, по какой форме предоставить подтверждение того, что меня берут на работу в другую школу? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сохраняется ли отпуск при переводе на другую должность внутри организации? И через какой период после перевода могу пойти в отпуск. В отпуске не была уже год. Или же мне положена компенсация?

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

Я работаю в больнице, в хирургическом отделении. Хочу перевестись в другое отделение, на сколько я знаю, при переводе не нужно отрабатывать еще две недели, но мне утверждают обратное. Подскажите, должна ли я отрабатывать 2 недели если я не увольняюсь, а только перевожусь? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение