Возможность получения налогового вычета за обучение при нахождении в декретном отпуске и другие факторы - обзор механизма

• г. Саратов

Имеет ли право мой муж или я на получение налогового вычета за моё обучение, если я нахожусь в декретным отпуске, муж работает официально. Договор заключения на мое имя, а в чеке плательщик муж. И имеет ли значение что мне более 24 лет?

Ответы на вопрос (1):

Муж не может получить вычет за Ваше обучение. (ст.219 НК РФ)