Как работает налоговый кредит при продаже и покупке недвижимости в собственности менее 3 лет?

• г. Брянск

У меня такой вопрос, я продаю квартиру в собственности менее 3 лет за 2200000 и тут же покупаю другую за 1200000, с продажи я должен оплатить 13 процентов налог, а с покупки новой мне вернут 13 процентов? Если официально не работаю, но являюсь опекуном по уходу бабушки которой 85 лет.

Ответы на вопрос (1):

если не работаете, значит не платите 13 % подоходного налога, 13% с покупки не вернут.