При том, что ребёнок гарантровано получит средства на обучение?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж с ребёнком прописаны в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Наниматель квартиры - мама мужа (бабушка). Его сын уже 6 лет проживает со своей матерью в другой коммунальной квартире. В браке муж и мать ребёнка не состояли. Муж хочет приватизировать и продать свою комнату, чтобы купить отдельную квартиру для новой семьи. Матери ребёнка было предложено переписать ребёнка к себе при том, что он получит долю от продажи комнаты в виде средств на счёте в банке, которые по достижению ребёнком 16 лет, должны пойти на оплату обучения в высшем учебном заведении. Мать отказывается. Что можно предпринять и как можно выписать ребёнка к матери? При том, что ребёнок гарантровано получит средства на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Даже после выписки ребенка, если такое случится, вам НЕ РАЗРЕШАТ приватизировать комнату без доли ребенка.Выписать ребенка можно попытаться через суд, если в комнату он не вселялся.Если нужна подробная консультация и помощь, можете обращаться.