Нарушение общественного порядка и игнорирование правил содержания животных - почему власть молчит?

• г. Кемерово

Почему власть не требует от владельцев скота соблюдения общественного порядка и уважать труд жителей, которые содержат придомовые территории в надлежащем порядке согласно правил. Также есть правила и законы содержания животных, которые власть не хочет соблюдать. Также остановки автобусов завалены фикалиями животных есть или нет управа на нерадив глав поселений Николай.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу письменную в администрацию района и требуйте принятия мер.

Если через месяц они Вам не ответят или ответят и Вам не понравится их ответ или ответ хорошо, но по факту ничего не сделают, то пишите жалобу на администрацию в прокуратуру района (города).

Просите прокурора проверить бездействие органа местного самоуправления при рассмотрении Вашего обращения с привлечением виновных к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, а также проверить на принятия администрацией мер к обеспечению выполнения правил благоустройства Вашего города (села).

Спросить
Пожаловаться

Глава сельсовета за счёт самообложения граждан, хочет отгородить загон для выпаса скота. Владельцы скота настаивают, что и те жители, которые не содержат скот, также должны внести деньги. Вопрос: если я не держу вообще животных, не являюсь владельцем крупнорогатого скота и лошадей могут ли меня обязать глава сельсовета и владельцы внести деньги на строительство загона?

Есть проблема в городском поселении (6000 чел): по улицам без присмотра гуляют домашние животные (козы, коровы). Есть документ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ АДМИНИСТРАЦИИ Р.П.МУХТОЛОВО в нем пункты:

3.14. Запрещается нахождение животных и скота на территории населенных пунктов администрации р.п.Мухтолово в неотведенных местах, за исключением мест проведения специализированных мероприятий (выставки и пр.).

3.15. Выпас сельскохозяйственных животных на территории населенных пунктов запрещен.

И далее.

Граждане, лица без гражданства, юридические и должностные лица несут ответственность за нарушение настоящих Правил в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вот что это за ответственность такая из последнего пункта?

В общем правила не исполняются, никто не привлекается. Как можно решить эту проблему? Жаловаться на администрацию? Если да, то как и куда?

Или как-то по другому можно?

Администрацией сельского Комсомольского поселения, решением № 13 от 09.06.2006 года были приняты и утверждены «Правила содержания и выгула домашних и сельскохозяйственных животных на территории Комсомольского сельского поселения». В этих правилах, пунктами 2.5; 2,6; 2.7; - говорится о том, что выпас скота должен производится в специально отведенных для того местах и по согласованию с администрацией сельского поселения, а так же «Запрещается выпас без привязи крупно-рогатого скота, коз, овец, лошадей и их молодняка в местах, не отведенных под выпас».

В декабре 2015 года были внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях Омской области. В соответствии с данными изменениями были исключены из Кодекса статьи: 57. Нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания домашних животных; 58. Выпас скота и домашней птицы в не установленных для этого местах; 59. Беспривязное содержание скота. В соответствии с данными изменениями органы местного самоуправления утратило право на привлечение к ответственности лиц, допустивших данные нарушения. Советом Комсомольского сельского поселения в соответствии с данными изменениями было принято решение об отмене этих Правил содержания и выгула домашних и сельскохозяйственных животных на территории Комсомольского сельского поселения как не соответствующее законодательству.

Как решать проблему с бродячим скотом, пасущемся в местах, не предназначенных для выпаса? Куда жаловаться?

СПАСИБО!

Может ли в положении об оплате труда прописываться премия по результатам работы:-за содержание в исправном и надлежащем порядке вверенного работнику имущества,-за рациональное использование материальных ресурсов,-за соблюдение трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, требований правил и норм по охране труда.

Статья 18.8 КоАП РФ. Что значат слова выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации? Что это за документы правила въезда в Российскую Федерацию, правила миграционного учета, правила передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации? Что означают эти слова в именно этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно какой статье закона или пункту правил потерпевший обязан на оценку ущерба официально пригласить предполагаемого виновника, если такое правило действительно есть?

Сосед по участку разводит коров и кур. Сараи для них расположены возле забора. Стоит неприятный запах. Вопрос: на каком расстояние можно строить сараи для скота и есть ли ограничение на количество животных?

В Интернете нашли правила содержания скота, но только на территории Краснодарского края (http://www.ngpnr.ru/lph/informaciya/?ELEMENT_ID=922). Есть ли подобные правила для Свердловской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение