1) Влияет ли отсутствие работы на процесс усыновления ребенка от первого брака с лишенной родительских прав биологической матерью?\n2) Как процесс усыновления ребенка может быть ускорен?\n3) Какие факторы могут прив

• г. Челябинск

У мужа ребенок от первого (неофициального) брака, биологическая мать лишена родительских прав. Мы вступили в законный брак я хочу усыновить ребенка (ребёнку четыре года) ,на данный момент я не работаю

1)может ли отсутствие работы повлиять на решение суда?

2)можно ли процесс усыновления сделать быстро?

3)что может повлиять на отказ в усыновлении ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при усыновлении учитывается множество факторов, в том числе и материальное положение, но это один из множества факторов. не решающий. Ускорить процесс вряд ли возможно, но можно повысить шансы на успех, если грамотно выработать правовую позицию по делу и придерживаться ее.