Какие права у нас, прописанных в частном доме, если дед хочет выгнать нас?

• г. Крыловская

У нас частный дом оформленный на моего родного дедушку. Мы тут прописанны и живем уже 3 года. Раньше мы тут жили в 4-ом, мама, папа-сын дедушки, дед и я. Отец умер и мы живем в 3. Мама инвалид 2 группы, без ноги. Теперь дед хочет выгнать нас на улицу, подскажите, может ли он выгнать нас насильно если у нас нет другого жилья? Мы на шее у него не сидим, мама получает пенсию, а я помогаю по хозяйству и по дому, еще оформленная за дедом по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он собственник, то он имеет право выселить в судебном порядке.