Как я могу проверить работу адвоката и существуют ли инстанции контролирующие работу адвокатов?

• г. Киров

У меня вопрос следущего содержания. Я была вынужденна подать иск в суд. Наняла адвоката. Сложность в том, что ответчики находятся в другом городе, то есть присутствовать на судебном процессе возможности я не имею. Начала замечать, что адвокат не информирует меня должным образом по поводу всего судебного процесса. А потом и вообще пропал, все очень смахавает на мошейничество, но у этого адвоката очень хорошие рекомендации, огромная практика и преподавательская карьера в одном из престижных вузов города. Как я могу проверить работу адвоката и существуют ли инстанции контролирующие работу адвокатов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна.

Инстанцией, контролирующей работу адвоката является адвокатская палата субъекта.

Адвокат может участвовать в судебном заседании, заболеть и т.д., поэтому не отвечать на Ваши звонки. Если Вы не можете связаться с ним, советую Вам позвонить в суд и узнать, на какой стадии в настоящее время находится дело по исковому заявлению, а затем делать какие-либо выводы о работе адвоката. Если Вы придете к выводу о том, что адвокат не исполняет надлежащим образом свои обязанности и ненамерен в дальнейшем представлять Ваши интересы, обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой.